пятница, 31 мая 2013 г.

Итоги мая

Привет!
Сегодня мне уже гораздо легче, видимо сказывается то, что поспала целых 7 часов! А теперь хочу, вслед за многими мастерицами поделиться итогами за прошедший месяц :)
1. 10 страничек (ух ты! сама от себя такого не ожидала)
2. 6 открыток
3. 1 мини-альбом, то который я не сфотографировала с пожеланиями для малыша
4. 1 серия АТС из 4-х штучек

Ну еще в этом месяце я впервые попала в топ и вошла в состав ДК ЧБ Феечка.
Несмотря на майские праздники, жару и постоянную усталость месяц для меня очень удачный!


Пару слов об усталости и новый разворот.

Хочу пожаловаться... В последнее время я очень плохо сплю, не могу уснуть и все тут. В общем-то я даже понимаю почему так получается, но от этого не легче, так как пока ничего изменить не могу. Помимо того что ночью получается спать только по 4-5 часов максимум, так еще и днем доспать не получается в результате сейчас сижу и не могу себя заставить ЧТО-ЛИБО делать. Даже при наличии сфотографированных и обработанных в фотошопе страничках пол дня собиралась с духом чтобы написать пост. Представляете?
Надо бы поспать, но как только лягу, так сонливость тут же убегает. Ко всему прочему собака нажралась полиэтиленовых пакетов, теперь надо на капельницы ходить, а это где-то час времени в ветеринарке, а не поможет, так еще и оперировать придется :(. Но для того чтобы было совсем весело детей оставить не с кем, поэтому на вечернюю капельницу ходим всем кагалом, правда весело?
Хорошо хоть смогла собраться когда ученики приходили, синяки под глазами не спрячешь, конечно, но им, в общем-то, на это наплевать.
Уф, поплакалась, ну а теперь о развороте в свадебный альбом. Он получился очень простеньким.
 Надпись слева еле видна, но будем считать, что так и задумывалось ;)

 Хотела бы поучаствовать в бисерном конкурсе от ЧБ "Этот безумный скраповый мир"

понедельник, 27 мая 2013 г.

Мой самый первый топ!

Погода ну очень не способствует для фотографирования, так что буду только хвастаться.
Представляете, у меня в этом месяце целая куча приятностей! Как я уже говорила, меня пригласили в ДК ЧБ Феечка. Но это еще не все, я еще впервые попала в топ :)
Вот с этой страничкой:
Спасибо Воронежскому скрап-клубу!

пятница, 24 мая 2013 г.

У меня хорошее настроение :)

Ура, сегодня наконец-таки выглянуло солнышко, жаль не с утра, но, как говорится, на безрыбье и рак - рыба! Так что я показываю еще один разворот. Но сначала хочу поделиться радостью!!! Я стала членом ДК ЧБ "Феечка". Я еще ни разу не была ни в одном топе, а тут такое доверие сразу, я очень очень очень рада! Очень постараюсь выложиться по полной.
Так, а теперь к страничке:
 На фото вижу, что у слова "невеста" буковки поехали вверх, но уже не поправить, только если все заново переделать. Пока я на такой подвиг не готова :)
Впервые делаю разворот такой симметричный, обычно каждая страничка у меня сама по себе в некотором смысле, а объединяет их либо общие элементы, либо цветовая гамма. А тут мне прям захотелось чтобы это было единым целым. Суть разворота проста и прозрачна - превращение пары из жениха и невесты в мужа и жену. А что для этого нужно? Ждем, подписываем, меняемся кольцами, целуемся :) И все, делов-то!

Эх, вот смотрю сейчас на то как все выглядит на экране и закрадываются мысли - не переделать ли? Или дать все же шанс? Вообще-то меня сроки поджимают, но на правой странице композиция вниз ускакала, на левой - этот дурацкий флаг на фото надо было стереть (фотошоп творит чудеса!). А ведь так старалась(((
Ладно, надо прекращать тоску кормить и показать элементики:
 Металлические цветочки, было их всего 6 штучек (по три разных) и я их прям рядами и приклеила, вообще тут много горизонтальных линий :). А еще я опять имела дело с бинтом. Но на этот раз я действовала иначе. Сейчас я его не красила предварительно, а прям белым вмазала в грунт, наделала складок, прошлась для прочности местами клеем ПВА, а потом уже красила акварелью, терпения не хватило чтобы дождаться пока грунт окончательно высохнет, но от этого стало только лучше. Вершины неровностей дополнительно покрасила темно-коричневым, чтобы подчеркнуть фактуру.
 
Предыдущие развороты:
Первый, где невеста готовится.
Второй - просто в ЗАГСе, но не сама церемония.

А еще хочу задать вопрос. Девочки, кто делал альбомы на заказ или в подарок, скажите, имеет ли смысл оставлять место под журналинг? Его хоть кто-то когда-то заполнял? Или лучше не рассчитывать на это? А то в прошлый раз я оставила место, а получательница, сказала что боится все испортить и ничего нигде писать не будет, так и остались пустоты.

Хочу поучаствовать:
1. Sketch №91 (sketchabilities). I used it twice, on both pages.
2. "Я не волшебник, я только учусь" - акварельное задание от мамыЯги.

понедельник, 20 мая 2013 г.

Быстренько и без фотографий...

Я не пропала, как можно было бы подумать, но сейчас у нас дождик и что-то сфотографировать не получится. Продолжаю работать над свадебным альбомом, а еще в субботу нас с мужем приглашали на крестины, так сделался мини-альбом (для меня с супер скоростью - два неполных дня!, то есть два утра). В нем нашлось место для 5 фотографий А4, кармашка для диска и еще кармашка для всякой всячины (предполагалось туда положить свидетельство о крещении), а так же самое главное - несколько листов для пожеланий малышу. Не знаю, получится ли теперь сфотографировать, так как заканчивала в последний момент и было уже не до фото, но наверняка буду делать еще. Так что я - молодец. Как говорится: "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит".

четверг, 16 мая 2013 г.

Сложная страничка в свадебный альбом

А вот еще одна страница, дополнение ко второму развороту. Мне хотелось сделать что-то не слишком перегруженное с одной стороны, а с другой надо было поместить много фотографий, так как делить на два разворота никак не хотелось, там их еще стооооолько. Получилось вот так:
 Сейчас вижу, что фотографии надо было ближе друг к другу располагать, но, как говорится "поздняк метаться". Может быть потом я переделаю эту страницу, если время останется, но пока оставлю как есть.
 Открываем... Там спрятаны большая фотография со всеми притворствовавшими в ЗАГСе гостями и отдельно с родителями.
 А еще под фотографией с родителями спрятаны 4 тега. На обратной стороне тегов можно что-то написать, например, имена тех, кто там запечатлен. Еще место для журналинга есть под фотографиями, которые каскадом сделаны, хочу позже попросить Наташиных родителей написать пожелания, а я бы их вклеила.
Да, кстати флажки на предыдущей странице сделаны и обрезанных уголков от этих тегов. Ничего в мусор - все в дело!
 Ну и напоследок, странички рядом:

Ну а первый разворот можно посмотреть вот тут.

Желтая страничка

Привет! Я очень быстренько, вот вот придет ученица, а я хочу успеть оформить пост.
Как думаете, кому я могу говорить это: "Ну пожалуйста, не уходи, я только буковки вырежу, это быстро. Ой, а теперь только приклею, погоди, не уходи..."? Правильный ответ - солнцу.
Итак, вот фотография в тени, а вторая - на солнце. Реальные цвета - что-то среднее, на, наверное, ближе к первому фото (ну так, по крайней мере, видится на моем мониторе). Фон обоев на фотографии очень и очень близок цвету основной бумаги.

 Вот такой вот бардачок прячется под фотографией. Опять приклеила и пришила крашеный бинт, понравился мне он. Скоро придется уже в аптеку идти. Буквы в именах прыгают в разные стороны, но будем делать вид, что так и было задумано.
 Эта часть мне нравится. Все просто но смотрится необычно. Фраза Марины Абрамовой и вырезанная фотография.

 Много строчки, клея, обрезков и вуаля :). Саму страничку сначала попачкала грунтом, но этого практически не видно, так как бумага слишком светлая. Кое-где использовала контур.

Вторую страницу этого разворота можно посмотреть тут.

Хочу поучаствовать:
1. Азбука скрапа - буква "К": "кропинг" - до 25.05 от блога challenge-km-shop.
2. Майский скетч от Екатеринбургского скрап-клуба. Он у меня отражен по горизонтали.

среда, 15 мая 2013 г.

Apple

Продолжаю делать свадебный альбом. Доделала первый разворот
Вот это вторая страничка (левая). В принципе тут ничего замысловатого, так что даже фотографию выложу всего одну :) Опять очень много машинной строчки. Apple тут не просто так написано, дело в том, что именно так зовут кошку :)
А вот они рядом.
Вроде ничего смотрятся, да?

Хочу поучаствовать в конкурсе от Студии Елены "Мы с тобой одной крови..."

вторник, 14 мая 2013 г.

Свадебный альбом. Начало.

У моей хорошей подруги недавно была свадьба (ага, два года назад!) и я хочу для нее сделать подарок - свадебный альбом. Даже фотографии уже выпросила под благовидным предлогом, осталось дело за малым - сделать.
Начала я сначала, что для меня вообще не свойственно :)
 У меня очень много фотографий и использовать хочется как можно больше, это ведь память, правильно? Поэтому альбом будет толстенький. Пока планируется 13 разворотов, возможно один разобью на два, то есть будет 14. Размер страничек 25*25 см.
А вот чего хочу от этой работы:
1. Выдержать альбом в таком, очень непривычном для меня стиле.
2. Научиться работать с новыми материалами (тут - марля и грунт)
3. Ускориться в выполнении страничек. В идеале - 1 штука в день.
4. Научиться работать со скетчами.
5. Получить удовольствие.

Теперь фото на очень ярком солнце:
 Платье - это купленная наклейка, я ее чуть чуть попачкала коричневым, чтобы перестало быть таким вызывающе белым. Марлю (вообще-то это бинт) красила акварелью.
 А еще тут спрятаны парочка тегов. На них я расположила фотографии которые очень хотелось использовать, но они никак не списывались в скетч.
Не знаю, видно или нет, но в работе очень много машинной строчки. А еще у меня закончилась бумага для акварели, а эта скрап-бумага весьма тонкая,было жутко неудобно фотографировать.

Теперь конкурс в котором хочу поучаствовать:
Скетч-страница №10 от Воронежского скрап-клуба

понедельник, 13 мая 2013 г.

Жар-птица или еще один опыт в квиллинге.

Помните мою открытку с вишенками? Там я впервые пробовала что-то скрутить из бумаги. Естественно останавливаться на таком простом и небольшом этапе - не наши методы, нужно браться за что-то крупнее, правда? Ну вот я и замахнулась. Открытка формата А5 - для меня это очень и очень много, но меньше было нельзя, так как птичка уж очень большая вышла.
 Фотографировать такую работу в анфас дело неблагодарное, поэтому сразу покажу объем. Та что справа сделана на очень ярком солнце, цвета вроде бы максимально приближены к реальности.
Еще одним "пинком" к созданию этой открытки  стал скрапворд от ОСК, дело в том, что там я нашла слово "филигрань", обрадовавшись полезла в поисковик посмотреть что за фрукт и с чем его едят. Нет, конечно, в общих чертах все понятно, но вдохновиться же чем-то надо! У меня бумажный вариант филиграни.
Чуть чуть деталек.
 Ну и, ставшие уже традиционными для меня, оформленные оборотная сторона и внутренняя часть. 

 Скетч никакой не использовала, так как композицию диктовала птичка, правда саму птичку я немножко лифтила, точнее когда-то видела на просторах интернета что-то подобное и сейчас по памяти повторяла, так что на оригинальность идеи не претендую. Жаль только источник не найду уже.
Напоследок хочу показать свою находку. На этот раз это работы Юлии Бродской. Эта удивительная девушка из цветных полосочек бумаги творит поистине невероятные вещи!!!!! Вот нашла два сайта с ее работами один на испанском, второй на китайском.
Теперь о конкурсах в которых я хотела бы принять участие со своей открыткой:
1. Задание "Скрапворд №5"от ОСК. Мои слова: 
Филигрань (скань) оба есть в скрапворде, но это по большому счету одно и тоже, особенно если говорить о моей бумажной трактовке
Клей - это тут тонны, поверьте.
Кружево - бумажное.
Коралл - основной цвет всей композиции.
Круг - каждый хвостик сворачивался в кружочек. Знаю, что это слово притянуто за уши, но я так вдохновилась филигранью, что про остальное и думать забыла, надеюсь меня не снимут с конкурса. Хотя, даже если и так, то все равно самую большую награду я уже получила - удовольствие от процесса. Спасибо ОСК за вдохновение :)
 2. Задание № 21. "Полетели" от блога Скрапоголики.
3. Задание "Обратная сторона открытки"от Блога "Ветер перемен"